Обсуждение итогов бригадного выезда
10 ноября 2016 года в с. Октябрьское состоялось обсуждение итогов бригадного выезда сотрудников СОРИПКРО в школы Пригородного района. На встрече присутствовали директора и заместители всех общеобразовательных школ района, сотрудники управления образованием Пригородного района, руководители структурных подразделений СОРИПКРО. С информацией о результатах посещения школ сотрудниками Института выступила проректор по научно-методической работе СОРИПКРО Чшиева Т.Л.
В результате обсуждения участники встречи выработали рекомендации по совершенствованию работы в школах района:
-использовать в работе школ методические материалы, ежегодно разрабатываемые Институтом: инструктивно-методические письма по организации преподавания конкретных предметов, рекомендации по работе методических объединений
-организовать совместную с Институтом работу по укреплению учительского корпуса, повышению профессионализма молодых учителей и педагогов, работающих по второй (дополнительной) специальности;
-усилить методическую работу с учителями 5-6 классов по реализации ФГОС ООО, по возможности больше посещать уроки, анализировать их и давать необходимые рекомендации по целеполаганию, обязательности достижения уровня планируемых результатов и т.д.
- воспринимать ООП ООО и ООП НОО как инструменты повышения качества образования, исключить формальный подход к реализации программ;
- уделять особое внимания степени готовности обучающихся к итоговой аттестации в форме ОГЭ и ЕГЭ, в том числе с 9 класса организовывать предпрофильную работу по выявлению склонности для последующего уточнения образовательных запросов обучающихся 10-х классов, рекомендовать обучающимся занятия, проводимые в дистанционной форме и т.д.;
- обеспечивать обязательное проведение школьного этапа Всероссийской олимпиады школьников по всем предметным направлениям;
-добиваться организации обучения каждого ученика на уровне его возможностей и способностей, создавая ситуацию успеха.



















