Открылся Центр непрерывного повышения педагогического мастерства
31 августа 2021г. в рамках нацпроекта «Образование» на базе СОРИПКРО состоялось торжественное открытие Центра непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников и управленческих кадров. На церемонии открытия присутствовали врио министра образования и науки республики Алибекова Э.М., председатель Северо-Осетинского Рескома Профсоюза образования Тезиев Т.М., начальник Управления образования г.Владикавказа Батыров А.Е., ректор СОРИПКРО Исакова Л.С., представители районных РМК, руководители и педагоги ОО республики.
Деятельность Центра будет сосредоточена на построении индивидуальных образовательных маршрутов педагогов на основе диагностики профессиональных дефицитов, постоянном адресном методическом сопровождении, а также на поиске и внедрении лучших практик. Центр является структурным подразделением СОРИПКРО, поэтому аналитическая, информационная, организационно-методическая и консультационная работа будет осуществляться в тесном взаимодействии с сотрудниками Института повышения квалификации. "Специалисты Центра прошли обучение на базе Академии Просвещения в Москве, и они будут работать в тесной взаимосвязи со специалистами нашего института",- сказала ректор СОРИПКРО Исакова Л.С.
Центр оснащен самым современным учебным оборудованием, в нем созданы функциональные зоны: фотостудия, коворкинг, учебные аудитории для самостоятельной и индивидуальной групповой работы, лекторий, учебная аудитория, оснащенные высокотехнологичным оборудованием и предназначенные как для коллективной работы, так и работы со слушателями в малых группах.
«Открытие Центра – значимое событие для нашего региона. Развитие системы образования невозможно без развития кадрового потенциала. Конечно, можно закупать современное оборудование, строить новые объекты образования, но основное, что может изменить систему, – это хороший учитель и сильный управленческий корпус. Без этого условия мы не можем говорить ни о каком следующем шаге. Открытие Центра очень своевременное событие. Сейчас меняются подходы к развитию кадрового потенциала, выявляется дефициты учителей, и в основе закладывается адресная поддержка каждого педагога. Крайне важно, чтобы учителя чувствовали нашу поддержку. Уверена, каждый найдет в Центре то, что станет мощной отправной точкой для его развития, и это в конечном итоге положительно повлияет на каждого ребенка», – отметила в приветственном слове врио министра образования и науки Северной Осетии Элла Алибекова.






















